Мастер-класс Андрея Афонина

Мастер-класс «Основы сценического языка в «особом театре», ведущий Андрей Афонин (Москва). Мероприятие организовано в рамках проектов «ВОСприятие: мобильная лаборатория арт-медиации для людей с инвалидностью» и «Искусство без преград!». Организаторы: АНО культурно просветительский центр особого искусства «ПРОЛИВ» (Москва), социокультурное агенство "Политрук", ПДНТ "Губерния", ПГОО «Аспектус».

Театры 12+

Мастер-класс Андрея Афонина «Основы сценического языка в «особом театре».

Автор и ведуший Афонин Андрей Борисович – председатель Регионального отделения МОО «Равные возможности», художественный руководитель и режиссер Интегрированного театра-студии «Круг II» (Москва, www.kroog2.ru), специалист по социокультурной реабилитации, театральный педагог, перформер, член Союза охраны психического здоровья, член правления Ассоциации деятелей инклюзивного искусства. Имеет тридцатилетний опыт социокультурной реабилитации. В 2012 году награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ. Лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» 2014 года в номинации «Эксперимент». Автор книги «Особый театр» как жизненный путь. – М.: ИД «Городец», 2018.

Описание мастер-класса:

  1. Одним из оснований театра является сценический язык. От него зависит успех транслирования театрального сообщения. Каков он должен быть в «особом/инклюзивном театре»? От чего должен зависеть его выбор? Как научить «особого» актера сценическому высказыванию? Каковы составляющие этого языка?
  2. Участники будут работать с телом, с партнёром, с пространством, с музыкой, с композицией. В финале мастер-класса участники покажут друг другу короткие театральные этюды.
  3. Также будет рассмотрен базовый метод театральной технологии обучения: вариация, комбинация, импровизация.

Целевая аудитория:

  • специалисты, режиссёры и руководители  в области современного, инклюзивного и «особого театра», студенты театральных и психолого-педагогических вузов,
  • актёры с особенностями развития (средней и легкой степени тяжести, самостоятельных и коммуникативных), имеющие сценический опыт и занимающиеся регулярно в инклюзивном театре не менее 1 года? Уважаемые родители, мы не берем мам или пап на этот тренинг, только ребят с особенностями: пожалуйста, указывайте в анкете не свое ФИО, а фамилию и имя вашего ребенка — ведь именно он будет участником мастер-класса.
  • специалисты некоммерческих организаций (н-р: ВОС, ВОИ, ВОГ, НКО), работающие с людьми с инвалидностью, школ с ОВЗ, школ-интернатов и других государственных учреждений – тьюторы, психологи, педагоги, желающие использовать театральные методики в своей основной работе/

Условия для участников: необходима сменная одежда и обувь для тренинга. Обувь: чешки (в крайнем случае, кеды, но не кроссовки с жесткой подошвой).

Продолжительность: 3 астрономических часа.

 Место: ПДНТ "Губерния", 3 этаж, ауд. 316.

Для дистанционного участия зарегистрируйтесь, пожалуйста, здесь

Вход бесплатный. 

Проведение мастер-класса — одно из мероприятий инклюзивного проекта «ВОСприятие – мобильная лаборатория арт-медиации для людей с инвалидностью» (www.vospriatie.ru) и проекта  «Искусство без преград!» (www.domgubernia.ru).  

Организаторы мероприятия: АНО культурно просветительский центр особого искусства «ПРОЛИВ» (театр «Круг II»), социокультурное агенство "Политрук", ПДНТ "Губерния", ПГОО «Аспектус». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

ВАЖНО!

В Пермском крае продолжает действовать система QR-кодов в качестве фильтров безопасности при посещении культурных мероприятий для зрителей старше 18 лет. Вход в ПДНТ "Губерния возможен при наличии QR-кода о вакцинации, QR-кода об перенесенном короновирусе или справке и медотводе.

Поделиться:

869 дней назад
2 декабря 2021 19:00–22:00

Пермь
Советской армии, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов